ВНИМАНИЕ. Форум закрыт.

Damoclis Gladius

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Damoclis Gladius » Реальность » World belongs to the patient...|09.11.03


World belongs to the patient...|09.11.03

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

World belongs to the patient...| 09.11.03
http://s4.uploads.ru/t/dp9L5.gifhttp://s9.uploads.ru/t/LfQ01.gif

Персонажи: Hestia Carrow, Sean Adderly
Дата | время | место: 09.11.03, после полудня, на выходе из ММ
Примерный сюжет:
Прощать… Я не хочу прощать.
Я буду мстить, я буду ждать,
Я буду кровью истекать,
Но не прощу. Не стану врать.
Забыть… Не стоит забывать,
Врагов лишь стоит убивать,
Жестокой силой подчинять
И в гордой схватке умирать...
Примечание: нелепая встреча и предчувствие скорой мести)))

+1

2

Мир принадлежит жаворонкам. Ни капли сожаления для тех, чьи биоритмы начинают работать ближе к обеду. Ни капли сожаления от того, что ночные существа должны, как и ранние пташки, менять свое хорошее состояние на ряд нужных действий.
Гестия вышла достаточно рано. Она привыкла за года, что выспаться можно только в выходной. Только тогда, когда дела можно отложить на потом или вовсе о них забыть. На девушке черное обтягивающее платье, которое подчеркивало все её достоинства. Лодочки с высоким каблуком, теплое пальто поверх белого халата, и большая коробка в руках. Вот и все, что Гес захватила с собой из дома. Она, как настоящая Леди, понимала, что достаточно легко завлечь мужчин противоположного пола на обычную одежду, на минимум аксессуаров, чем разрядиться, как павлин. Женщина должна приковывать взгляд, а не ослеплять отблесками солнца на украшениях.
Гестия шла спокойно по морозным улицам Лондона, не забывая смотреть себе под ноги. Нет, конечно, она могла трансгрессировать сразу в Министерство, или даже воспользоваться камином, но разве не здорово вдохнуть свежий воздух утреннего города и насладиться относительной красотой пустых улиц. Коробочка в руках иногда опасно наклонялась в сторону, когда мисс Кэрроу в очередной раз отклоняла её вбок дабы посмотреть дорогу перед собой. В такие моменты содержимое этого «подарочка» слегка  звенит, намекая на стеклянное содержание.  Да, Гестия колдомедик специализирующийся на всех зельях и настоянках и сейчас она несла в ММ очень ценный подарок для одного из высокопоставленных лиц. Волшебница всегда знает, что презентовать тому или иному лицу, ей удается угадывать не только вещь, но и вид сладостей. Но в этот раз ей не пришлось гадать на картах, а лишь услышать чего хочет «начальник». Все просто Гестия хочет продвигаться по ступеням выше, перестать быть просто колдомедик, а иметь весомое слово в Мунго. Для этого нужны связи, много связей и в любых местах волшебного мира. Будь то Хогвартс, Министерство Магии или Мунго – Кэрроу должна завоевать авторитет и благосклонность всех. В этом ей помогает ангельская забота, внешность и, естественно, презенты. Она никогда не скрывает, что это купленно именно этому магу. Люди по разному расценивают фразу «Вот мне дали шоколадку, а вы такой любите, решил вот вам отдать». Фу. Это будто тебе эта шоколадка нафиг не сдалась и ты долго выбирал между возможностью выкинуть её или избавиться, даже если это не так. Именно поэтому у Гес другая тактика. Она прямо заявляет, что то или иное «подношение» сделано с мыслями о получателе и заботе о нем же. Вот совсем недавно она презентовала Директрисе Хогвартса вино 1863 года со словами «Как же я соскучилась за школой, вот решила навестить вас с подарочком. Не волнуйтесь оно полезно при повышенном давлении. И посмакуете и полечитесь». Она не скрывалась, да и не надо было. Люди почему-то воспринимают заботу о себе намного благосклонней, чем обычную подачку. Уж сколько Гестия разнесла «коробочек счастья», не сосчитать.
Сейчас она спокойно вошла в ММ и продвигалась к лифту, дабы побыстрей закончить свое дело и вернуться домой, где, несомненно, Соломон устроился на её нагретом месте в кровати и с полудурковатым видом ожидал Кэрроу. Лифт быстро доставил девушку на нужный этаж, а уж дорогу к кабинету она знала наизусть. Оставалось всего поворот налево, десять метров и она бы прибыла в пункт назначения. С облегчением, что колбы с противоядиями не разбились, Гес одной рукой поправила волосы завернув за угол.

+2

3

С силой хлопнув дверью Шон покинул, наконец, кабинет и направился вдоль узкого коридора. Сказать, что он был зол – ничего не сказать. Желваки так и ходили по угловатым скулам и, если бы сейчас хоть кто-то попался ему на пути, он бы не раздумывая уничтожил его; не позволил родственникам захоронить и кучки вонючего пепла. Ударив кулаком о мраморную стену, да так, что по телу пробежал будто разряд электрического тока, парень повернул за угол…И как назло столкнулся с какой-то девицей, выбравшей неудачный маршрут своего следования.
- Идиотка криворукая!!! – выругался Аддерли, сев на корточки поднять выпавшую из рук документацию. К его сожалению, все бумаги были залиты какой-то жидкостью, которая быстро пропитывала бумагу и уже было подобралась к свежевыведенному тексту. Но так и не коснулась его, отчего парень выдохнул с облегчением, записи еще можно было спасти. Ему даже стало стыдно, за свое поведение, ведь по сути девушка не виновата, это он вылетел как пуля не пойми откуда.  Но даже осознав это, ему было очень тяжело вернуть трезвость своему рассудку и наконец сменить гнев на милость. Зачесав рукой волосы назад и глубоко вздохнув пару раз, он, наконец, решился на извинения, - Простите…сегодня такой день… - качнув головой, будто считал, что этого достаточно, чтобы его поняли, - Я все компенсирую, - и только в этот момент подняв голову, чтобы объясниться и предложить цену за нанесенный ущерб, но тут же отскочил от девушки, будто увидел призрака, - Как так…я же только от тебя вышел... – с трудом пытаясь сложить в голове дважды два; вспоминая с точностью его путь от кабинета до этого самого места. Нет, такого быть не может, она не могла переместиться сюда, тем более в Министерстве запрещено трасгрессировать. Бред какой-то. Еще с пару секунд юноша просто пялился на сотрудницу; кажется, работа его мозга была практически звенела в воздухе пустых коридоров.
- Как такое может быть? – вслух, но обращаясь к самому себе, нахмурив брови и не обращая уже внимания на то, что юная леди пытается собрать разлетевшиеся по полу пузырьки. Ему уже начало казаться, что у него галлюцинации и пора бы взять пару деньков отдыха, но он заметил, что нарушительница его спокойствия и одета вроде по-другому. Точно, и на пальце не было кольца. Но даже такие столь меткие заметки, не помогли объяснить ему, что, чёрт возьми, сейчас происходит. Неудачная шутка или розыгрыш. Если быть четным, в этом ему разбираться даже не хотелось. В Министерстве всегда находятся вещи, которые его удивляют, даже когда он считает, что удивить его уже нечем. Вот и еще одно волшебство, природу которого у него понять не получалось, как бы он не пытался.
А по мере того, как отступал гнев сменяясь полнейшей растерянностью, Аддерли еще и начал ощущать, как боль проходит от распухшей костяшки пальца на кисть руки. Да уж, вся эта комичная ситуация начала приобретать еще более идиопатический оборот. Шон мастер, еще с детства, попадать в какие-то передряги, вызванные исключительно его дурным характером. И видимо, жизнь человека ничему не учит, он вновь и вновь поддается своим эмоциям и совершает все более глупые ошибки. Снова и снова, и вряд ли есть шанс, что когда-либо измениться.
Еще минуту назад, он бы совершил и еще одну; поддавшись своей злости; не сумев смерить свою гордыню; не сумев стравиться со своими сомнениями. Будто оказавшись вновь в детстве, исподтишка наблюдающий как его родители вертятся около еще одного волшебника, которого среди ночи привели в их дом. Смотря, как отец склонился над раненым и лишь мановением палочки способен повернуть время вспять, а кровь опять в вены и тонкие сосуды. Тогда это казалось невидалью, чем-то антиреальным, утопическим. А после родители молчали, словно не хотели, чтобы Шон мог познать эту природу, будто он слишком глуп для подобных вещей. В присутствии их он себя таким и считал, отчего и злился; злился на них; злился на себя, что не способен совершать что-то подобное; злился на то, что слишком умен, чтобы просто довериться близким; злился на то, что ход времени слишком медленный, чтобы позволить ему заглянуть за поставленные барьеры.

+2

4

Желаное освобождение от этих ядов было так близко, буквально несколько шагов и многоуважаемая Гестия Кэрроу заработала бы еще один плюсик в репутацию доброй и бескорыстной девушки, которая так и стремиться помочь людям. Ага, разбежалась Гес быть бескорыстной, просто она работает по схеме «Сперва ты трудишься на репутацию, а потом она на тебя». Вот только поэтому ей не лень несколько дней просидеть над казанком, чтоб приготовить яды, не впадло выискивать редчайшие рецепты и ингредиенты для зелий, не впадло с самого утра нанести макияж, приодеться и прийти в министерство. Вот еще десять шагов и можно отправляться на работу.
Не тут то было. Словно ураган, неожиданно, а главное с стопроцентной разрушаемостью, в нее врезался кто-то. Драгоценные колбы с ядом разбились и будто в замедленной сьемке падали вниз. Гестии было плевать, что её темные туфельки безнадежно утеряны, плевать, что платье теперь годиться только на тряпку для мойки пола, но зелья. Да Гес батрачила на них добрую неделю свободного времени, да Гес спала на несколько часов меньше, отчего темные круги под глазами приходилось чарами убирать. Да Гестия сейчас порвет нахала.
Полные ненависти глаза были подняты с пола на парня, который тоже был зол. Вот это ты, подлец, виноват в разгроме колб.
«Идиотка? Криворукая?» - его наезд полностью выбил почву с под ног Гесс, а ведь она уже планировала нападение. Но эти слова вовремя одёрнули ведьму Фи, как некультурно. На людях показывать свои эмоции. Мис Кэрроу с детства была обучаема в удержании своего внутреннего его при себе. «На людях будь милой, даже, если они этого не заслуживают» - эта фраза мамы навсегда поселилась в голове брюнетки.
Опустившись на коленки, прямо на пол попрошу заметить, Гесс аккуратно без помощи палочки собирала магией осколки в одну кучку и когда они, наконец, были все вместе,  достала палочку и про себя произнесла склеивающее заклинание. Да, колбы остались целы, но сокровенное содержание – навсегда утеряно.
Подняв голову и выслушивая начало извинений, Гестия заметила, как красивое лицо мужчины удивленно удлинялось. Сперва Кэрроу подумала, что это из-за того, что когда-то встречалась с мужчиной… или даже натворила ему какую-то шалость. Но Гесс бы не забыла это лицо. Она редко что-то забывала, а у лица помнила все до единого.
Вышел? От меня? Ох, значит он впервые узнал о сестренках Кэрроу и впервые увидел их, одну за другой. Так с детства реагировали незнакомые семьи, когда видели сперва одну, потом вторую, им всегда казалось, что они начинают сходить с ума. В школе этого уже не случалось. Про сестер Кэрроу знали все и не только из-за ума и желания все испортить, но из-за семьи в которой водились пожиратели. А вот после школы… такого не случалось уж точно никогда. Чтобы не вводить мужчину и дальше в состояние шока, ведь рабочий день только начался, Гестия приподнялась с колен и вытерла подол своего платья. Легким движением руки она привела его в относительный порядок (пятна не выводились) и с улыбкой обратилась к мужчине.
- Не извиняйтесь, просто загладьте вину. А насчет «не может быть»… Ну как сказать… Вы говорите «только от тебя»… Вы случайно не от Флоренсии Кэрроу вышли?
Их потасовка начала привлекать внимание, вот только на этом этаже все знали Кэрроу, поэтому сценка разьеснения кто такая Гес – никого не интересовала. Гестия же поправила пальто, которое оказалось тоже в пятнах. Ах, сколько же этот мужчина натворил.. Словами не передать, только плеткой и раскаленным воском.
- Меня зовут Гестия Кэрроу, я сестра упомянутой Флоренсии. Поэтому не удивляйтесь.
Гестия сопровождала знакомство улыбкой и очаровательным хлопаньем ресниц. Этот парень должен заплатить очень много и за разбитый яд, и за идиотку, и за платье. Он должен заплатить с лихвой, чтобы даже во снах Гестия не видела его лицо, его шею охваченную её руками.
- А вы?
Все с той же маской невинной овечки поинтересовалась Гес.

+2

5

- Шон Аддерли, - коротко отчеканил парень, легко коснувшись ее руки. Он только-только начал приходить в себя и понимать, насколько выглядел глупо в глазах новой знакомой. Почему он сразу не подумал, что они сестры; конечно, магия это же намного логичнее родства. Точно.
- Признаться, я обескуражен, вы как две капли воды…Ага, надеюсь, хоть ты не такая мерзкая горгулья, как твоя сестренка. И я буду весьма благодарен, если Вы позволите загладить мою вину, конечно же, я оплачу все расходы, связанные с подобной оплошностью, - он говорил так, как не разговаривал уже давненько. Этот мягкий заигрывающий тон, парень использовал лишь в те моменты, когда он предвидел какую-либо выгоду со стороны лица, к которому обращался. Иногда он использовал такой маневр для преподавательниц в школе, надеясь на смягчение наказания; реже употреблял его в «серьезных» разговорах отца и сына, но лишь для того, чтобы разозлить отца еще больше. В какой-то момент Шон даже напрягся, задавая самому себе вопрос – а зачем я использую его с ней? Какой от нее может быть прок? Месть! Самый сладкий бальзам на его душу; самая острая приправа к серым министерским будням; самый архаичный наркотик известный миру.
- Знаете Гестия…Такое необычное имя, - сказал он вслух, но будто про себя, - Может Вы позволите - и да, он впервые за долгие годы употребил местоимение Вы, хотя почти всегда был принципиален в том вопросе, что обращение на «Вы» слишком уж официозно и уже очень давно не соответствует светскому этикету, - Пригласить Вас на бокал вина. Здесь совсем недалеко, на Парламент стрит есть удивительный ресторанчик, в котором подают Mara Ripasso и уверяю, они даже не станут протестовать, что мы закажем его в подобное время суток, - затем он широко улыбнулся, вглядываясь в ее лицо. Ну неужели, она бы могла устоять против его обаяния? Да, Аддерли хоть и не слыл ловеласом, скорее даже наоборот, но даже он не сомневался, что подобное предложение более чем заманчиво, чтобы ответить на него положительно. А там, за бокальчиком красного вина и неспешным разговором, оставив суматоху переполненной улицы, парень позволит девушке узнать его лучшую сторону, лишь для того, чтобы это маленькая птичка не останавливаясь щебетала на ушко своей сестренке, как замечательно провела этот день и что самое главное - с кем. Шон даже четко, в деталях, представлял это перекошенное гневом лицо Фло. Интересно станет ли дергаться у нее глаз, и как крепки будут голосовые связки? Ну а даже, если его план потерпит полное фиаско, он просто насладиться обществом приятной леди. И что уже греха таить, Гестия, как и Фло была недурна собой, а ее фигуре и коже с персиковым отливом могла позавидовать любая аристократка Туманного Альбиона. Ну а самым главным преимуществом было – отсутствие колечка на безымянном пальчике. 
- Так каким будет Ваш положительный ответ?– неуместная шутка из какой-то глупого романа, услышанная когда-то в школе, и заставляющая испытывать какую-то ребяческую неловкость. Но он, кажется, не выдал себя, - А пусть думает, что ум не самая моя сильная стороны. Да уж, ум – не сильная, любезность – не сильная, манеры – не сильная. Стоп. А в чем тогда сильная? Безупречные навыки лицедейства? Ну, Мэйсон Аддерли, ты сам себе льстишь…
Галантно отставив руку, Шон позволил девушке аккуратно коснуться его предплечья, дабы сопроводить до места рандеву. Это была маленькая и довольно легкая победа, но ведь великие завоевание и складываются из них. Приоритетной задачей было - как можно быстрее увести Гестию подальше от кабинета Флоры, дабы они случайно не столкнулись; второе – не встретить руководителя стажировки, который, наверняка, будет в ярости от его поведения, а устраивать прилюдные взбучки он умеет как никто другой. Едва сделав несколько шагов, Аддерли заметил, что движется уж слишком быстро, что очень невежливо по отношению к девушке, которой было нелегко поспевать за его ритмом. Странно, но на какое-то мгновение он вспомнил про Адама Лиона, за широкой поступью которого приходилось семенить даже самым немаленьким его подчиненным. Это всегда выглядело так комично, словно слон и Моська со страниц книги. Посему парень быстро сообразил, что подобное поведение идет в разрез с этикетом, и дойдя до лифта уже был полностью уверен, что они с Кэрроу смотрятся более чем органично.

+1

6

- Шон значит. Красивое имя.
Гестия улыбнулась вновь обескураживающей улыбкой. Злость надо прятать дальше, где-то глубоко внутри, чтобы никто не мог её увидеть, тогда и в глазах будут огоньки и улыбка шире, а у глаз небольшие морщинки. Гестия опустила руку, вновь поправляя платье, которое теперь подходило только на половую тряпку, чем на одежду. Но Гес решила отодвинуть обиду, пока не сможет нанести точный удар.
- Ах, вы не первый кто сравнивает наши внешности, как капли воды. Бывало, что даже родители нас не различали, отчего пытались как-то выделить внешность одной из нас.
Кэрроу слегка нагнула голову вперед и сторону, прикрывая внешней частью ладони свою улыбку, будто смущена всем этим. На самом деле жест был, чтобы сдержать колкий язычок, который так и хотел ляпнуть: «Глаза разуй, мы отличаемся». Но такова судьба всех близнецов, быть одинаковыми внешне и разными внутри, быть заложником человеческого удивления и неверия.
- Если вы настаиваете, то я не могу вам отказать в этом.
Вновь кинув взгляд на мужчину, проговорила Гестия. Флирт был в крови Кэрроу, они ним жили и выживали, особенно на шестом курсе, когда значительно похорошев притягивали к себе взгляды. Гесс не смущалась кидать взгляды с полуопущенных век и отводить их, показывая смущение. Это все наигранно и будь она чуть честнее с собой, то её бы воротило от этого.
- Я бы с удовольствием заглянула в ресторан, который вы так нахваливаете, но не считаете ли неподобством, что я в таком виде?
Гестия опустила руки, указывая буквально на всю себя, облитую ядами.
- Боюсь, даже капля с моего платья превратит ресторан в смертельный рассадник. Вы позволите мне отлучиться всего на один час. Уверяю, камины в Министерстве работают быстро.
Девушка сама не поняла, зачем согласилась на это небольшое рандеву, все же ей хватило бы слов, что Шон заплатит за ущерб, а это уже и так не мало. Зачем вот только она согласилась? Теперь, чтобы не ударить в грязь лицом целый час будет подбирать платье, туфельки, макияж, прическу, а ведь свой выходной она хотела провести не так. Слова назад не вернешь, есть конечно вариант, что мужчина откажется ждать и тогда они разбредутся по своим делам с огромной вероятностью того, что никогда больше не пересекутся.
- Мой положительный ответ положительный.
Игра слов, ничего более, хотелось вновь вырвать себе язык за подтверждение «свидания», А ведь встреча может пойти весьма неудачно, особенно, если Гестия будет вести себя как обычная стерва. Вернее, как обычно. Мужчина галантно предложил свое плечо и Гестия совсем забылась, что хотела сменить свою одежду, она могла и прикрыться плащем, раз все так складывалось.
В какой-то момент Гестия понимает, что заглядываясь на высокого мужчину рядом с собой, банально не успевает перебирать ногами. Её это начинает злить, причем эпицентром злости является Шон. Она уже хотела слегка  гневно намекнуть, что парня ноги длиннее, чем ум одноклассницы Гесс, но промолчала, лишь поджав губы. Но Шон быстро исправился, это было ему однозначно плюсом. Кэрроу даже невольно задумалась, что со стороны они не плохо смотрятся вместе. А вот Фло была бы в гневе.
С улыбкой от последней мысли, Гестия вошла в лифт первой, как и полагает этикет. Оставив место для мужчины с правой стороны себя, Гесс взяла мужчину под руку, как только он оказался рядом. От Аддерли веяло приятными духами и общество с ним не вызывало тяжести или уныния. Он был загадочным, а женщины больше всего любят загадки, которые сложно распутать.

+1


Вы здесь » Damoclis Gladius » Реальность » World belongs to the patient...|09.11.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно